Меня зовут [Агаси], мне 20 лет. У меня есть аттестат о среднем образовании российского образца. Я проживаю в России по регистрации, которая оформлена у меня на данный момент.
Мой отец имеет вид на жительство (ВНЖ) в России. Я проходил военную службу в русской части в Армении и имею характеристику с места службы.
Прошу разъяснить, могу ли я подать заявление на РВП по упрощённой процедуре с учётом моей ситуации, или мне необходимо прожить 12 месяцев на законных основаниях.
Также прошу предоставить перечень необходимых документов и информацию о порядке подачи заявления.
Спасибо за внимание!
С уважением,
Номер для контакта
Здравствуйте! Вы имеете право на подачу заявления на РВП по упрощенной схеме как военнослужащий российской армии. Для этого вам потребуется справка-подтверждение прохождения военной службы, аттестат о среднем образовании, медицинская справка, фотографии и квитанция об оплате госпошлины. Заявление подается в территориальный орган МВД лично или через портал госуслуг. Узнать подробнее порядок и сроки рассмотрения можно в отделении ГУВМ МВД по месту жительства.
Евгений Константинович, могли уточнить некоторые моменты: какие шансы есть?