Замена паспорта в 20 лет без приписного удостоверения?

Здравствуйте! Мой брат постоянно проживает заграницей, и соответственно, не вставал на воинский учет по месту прописки и не имеет приписного удостоверение. Сейчас ему исполнилось двадцать лет и планирует приехать в России для замены паспорта. Можно ли заменить паспорт в таком случае? На сайте mos.ru в списке необходимых документов написано следующее:
документы воинского учета (при наличии факта постановки на воинский учет) — для проставления отметки в паспорте;

Что делать если человек не стоит на воинском учете?

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Сейчас даже водительские удостоверения не выдают пока отметки не будет в действующем паспорте, а вы про получение нового. По-другому никак, на учет.

Если ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем услуг можете ознакомиться на сайте компании «Защита и Консалтинг» https://zashchita-konsalting.ru/

Отвечает юрист

Ему паспорт не выдадут. Необходимо будет оплатить штраф и встать на в/учет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Никита

А если он постоянно проживает заграницей с детства, не собирается переезжать в рф на ПМЖ, и следовательно, не должен вставать на воинский учет?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Останется без паспорта.