Уведомление об убытии?

Официально трудоустроенный узбек покинул территорию РФ,пересек границу, через 15 часов( 24.10 покинул, 25.10 вернулся)вернулся обратно в РФ,все отметки в паспорте есть.
ТД на момент покидания границы не расторгали, патент не менял. Получил новую МК.
надо ли подавать уведомление об убытии? или достаточно внести корректные данные новой МК и продлить ему прописку заново?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Уведомление об убытии подавать не требуется, если иностранец отсутствовал менее 16 суток. В вашем случае это около 15 часов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.