Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста! Для подтверждения записи в трудовой книжке получены справки из архива о стаже и заработке за 1992г.-1996г., в них отсутствует дата рождения. В архив не сданы личные карточки. Пенсию оформлять в следующем году. Можно ли сейчас, до оформления пенсии, что-то предпринять, чтобы пенсионный принял эти справки?
Здравствуйте!
Справки из архива должны содержать полную информацию, включая дату рождения (статья 14 Федерального закона № 400-ФЗ). Дополните справки или предоставьте дополнительные документы.
Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или взаимодействие с архивом.
Спасибо за ответ! А чем дополнить справки? И какие ещё документы можно предоставить?
Да. Обратитесь в СФР с заявление об оказании вам содействия в запросе сведений, подтверждающих ваш стаж. СФР должен запросить в архиве сведения, что других работников с такими фио в этот период в этой организации нет.
Татьяна, спасибо за ответ! Справка архивная у меня есть, в ней написано, что другого работника с такими ФИО нет. Пенсионный её примет?
Да, должен принять. Если будут сомневаться, то сами пусть еще раз запрашивают.
Татьяна, спасибо огромное за ответ! Я уже думала, что такую справку вообще не принимут.