Добрый день! Помогите разобраться с вопросом. Дважды подавала заявление на единое детское пособие, приходит отказ по причине наличия двух и более автомобилей, но наша семья имеет только один автомобиль. Предоставляли справку из МВД в соц.защиту о том, что в семье один автомобиль, но соц.защита ее не рассматривает. Выяснилось, что у мужа есть однофамилец и совпадает дата рождения и те автомобили, которые нам приписывают, являются автомобилями постороннего человека
Добрый день! Ваша ситуация — техническая ошибка из-за совпадения данных. Рекомендуем подать письменную жалобу в соцзащиту с приложением справки из МВД и требованием провести проверку. Укажите на ошибку и попросите официально пересмотреть решение. При отказе — обжалуйте в вышестоящий орган или суд.
Если нужна помощь с жалобой — пишите!
Писала в главное отделение о пересмотре заявления с приложением справки и ошибки. Приходят отписки
В вашей ситуации вы имеете право обжаловать действия (бездействие) органа соцзащиты в вышестоящий орган или в суд.
Рекомендую:
Подайте официальную жалобу в региональное министерство социальной защиты (через их сайт или письменно).
Если снова приходят отписки — обратитесь с иском в суд о признании отказа незаконным.
Если нужна помощь с жалобой или иском — пишите!
Вот на это и надо ссылаться, что кроме ФИО, это не единственные установочные данные.