Единое пособие?

(1 ответ)

Единое пособие. При расчете среднедушевого дохода семьи учитывают единое пособие,который получает супруг на ребенка от предыдущего брака, который по решению суда проживает с отцом, но который не входит в состав семьи.У нас один совместный ребенок, мой ребенок от первого брака, Как то можно оспорить или это правомерно? Получается, он получает пособие на своего ребенка, нашего общего, а у меня приходит отказ на своего ребенка

Кучин Дмитрий Сергеевич
Кучин Дмитрий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 4 года
Телефон

на какие конкретно пособия вы претендуете? Чем вам обуславливают отказ? если это общие пособия, то отказ не правомерен, и нужно смотреть весь ли пакет документов вы предоставляете

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Гость

Единое пособие на детей и беременных женщин, которое предоставляет СФР. Отказ:Превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения. А в доход засчитывают сумму такого же пособия , которое получает супруг на своего ребенка от первого брака.

Кучин Дмитрий Сергеевич
Кучин Дмитрий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 4 года

это мотивированно со стороны государства так как ребенок от первого брака вашего супруга, является членом семьи своего отца

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве