Можно ли иметь новый автомобиль 2024 года менее 249л. с., малоимущей семье.?

Здравствуйте, хотели приобрести новый автомобиль, в кредит, супруга получает пособие, как многодетная, малоимущая семья. Потеряем ли мы выплаты, после покупки, первого семейного автомобиля. Спасибо, жду вашего ответа, всего доброго!

Исаченко Денис Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, если автомобиль мощнее 250 л.с. и не старше 5 лет, то даже при наличии одного в пособии будет отказано. Исключение только для семей с 4 и более детьми.

С уважением, адвокат Исаченко Денис Викторович