Пособия?

Подаю на развод, муж получает пособие до 1.5 лет . Я хочу подать на единое пособие ему отменят пособие?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Развод сам по себе не является основанием для отмены пособия до 1, 5 лет. Решение зависит от дохода семьи и наличия оснований для прекращения выплат. После развода рекомендуем вашему мужу обновить сведения о семейном положении в органах соцзащиты.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Единое пособие на детей до 17 лет может оформить любой из родителей, с кем проживает ребенок. Получать его в течение всего срока будет тот, кто подавал заявление, по результатам которого назначена выплата. Вашему супругу платить пособие прекратят.