Пособие при передаче в семью?

Здравствуйте, у меня предварительная опека над братишкой, я оформила единовременное пособие при передаче ребёнка в семью нужно ли мне предоставлять отчёт на эти деньги в опеку? Также еще он получает пособие по потере кормильца за них нужен отчёт?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Статья 25. Отчет опекуна или попечителя

1. Опекун или попечитель ежегодно не позднее 1 февраля текущего года, если иной срок не установлен договором об осуществлении опеки или попечительства, представляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи.

(В ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 167-ФЗ, от 29.09.2025 N 367-ФЗ)

(см. Текст в предыдущей редакции)

1.1. В случае возложения исполнения обязан

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Отчёт о расходовании единовременного пособия при передаче ребёнка в семью предоставлять не требуется. Пособие по потере кормильца также не требует отчётности перед органами опеки.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.