Как рассчитать точную дату назначения досрочной пенсии.?

Здравствуйте, пожалуйста, высчитайте точную дату когда у меня наступает право на назначение досрочной страховой пенсии с неполным северным стажем и напишите как вы это высчитали (формула расчета, на какие законы и статьи опирались).
Мои данные СФР:
Мне 55 лет 2 мес
Дата рождения 11.1970
Стаж работы в районах Крайнего Севера 3 г 10 мес (из которых 3 г была в отпуске по уходу за ребенком с 06.1992 по 06.1995).
Стаж работы в приравненных района Крайнего Севера 11 л 8 мес.
Основания для досрочного назначения страховой пенсии 15 л 6 мес.
Общий страховой стаж 30 л 11 мес ИПК 91,6.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

На основании Федерального закона № 400-ФЗ, право на досрочное назначение страховой пенсии по старости для женщин возникает при достижении возраста 50 лет и наличии стажа работы в районах Крайнего Севера не менее 15 лет или в приравненных к ним местностях не менее 20 лет, либо при "смешанном" стаже (с учетом коэффициента 1, 5 за каждый полный год работы на Крайнем Севере и 1 за каждый полный год работы в приравненных районах), однако ваш "смешанный" северный стаж составляет 3 года 10 месяцев × 1, 5 + 11 лет 8 месяцев = 5, 75 года + 11, 67 года = 17, 42 года, что меньше необходимого минимума (20 лет), поэтому права на досрочную страховую пенсию по северному стажу вы пока не имеете.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Все расчеты производятся на платной основе

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.