Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,
какую госпошлину нужно оплатить за иск о разделе коммунальных платежей за совместно нажитое имущество между супругами. (Квартира приобретена в браке, оформлена на меня. Сейчас бракоразводный процесс, я там проживать не могу из- за агрессии супруга, а все платежи приходят на меня, и мне приходится платить,.Супруг добровольно не хочет платить. Продажа тоже неизвестно когда состоится)
Оплату коммунальных платежей собственники оплачивают соразмерно долями. Вам нужно предоставить справку в Управляющую компанию и другим поставщикам услуг о фактическом месте жительства, это подтверждение того что вы не проживаете по данному адресу в квартире, так же справку о прописаны членах семьи
Здравствуйте. У нас не долевая собственность, а совместно нажитое имущество. Квартира зарегистрирована на меня и квитанции все на меня идут.
Квартира приобретена в браке, то есть оплата коммунальных будет по 1/2 каждому. Правильно по закону все расходы несёт собственник, но вопрос по платежам можно определить в судебном порядке или мирно решить что кто живёт тот и платит. Если ваша квартира высылайте жильца
Напишите заявление в организации которые поставляют вам услуги для заморозки системы, опи придут опечатают и вы платить не будите, тк пользоваться нельзя. Остаётся только платёж по капитальному ремонту
Запишитесь на консультацию я вам помогу в решении вашего вопроса
Буду благодарна
за отзыв в моём профиле.
Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.