По договору поручения между супругами?

Муж поручает супруге (как физ.лица) от его имени и в его интересах заключить договор оказания услуг, как Исполнитель, получить денежные средства по такому Договору. Какой размер вознаграждения со стороны мужа жене, как Поверенному, в данном случае, необходимо прописывать в договоре поручения, чтобы это было корректно?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По договору поручения вознаграждение Поверенному устанавливается по соглашению сторон и может быть символическим - от 1 рубля, либо безвозмездным, если это прямо указано в договоре. Договор поручения между супругами предполагается безвозмездным - это имеет значение для налоговых последствий?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!