Как можно выписать мужа из квартиры.?

Добрый день,я нахожусь в браке. Есть общая дочь 9 лет. Живем в моей квартире,купленной до брака. Квартира куплена в ипотеку,ипотека оформленна только на меня,плачу ее только я со своей карты. Вчера муж избил меня и выгнал из моей же квартиры. В ближайшее время подам на развод. Как мне вернуться в квартиру? Идти нам с дочерью некуда,1 сентября через неделю,ребенку нужно учиться. Как мне выписать мужа из квартиры? Могу ли я параллельно вести процесс развода и выписки? Муж добровольно из квартиры не уходит,выписываться не собирается,требует отдать ему половину стоимости квартиры,т к он делал в ней ремонт 10 лет назад на свои деньги. За Коммунальные услуги муж не платит.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Снять с регучета можно в судебном порядке (и параллельно разводу в т.ч.).

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 26.06.2025) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...
V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг