Мой номер телефона был использован?

Мой номер телефона использовали на сайте интим услуг, в анкете его указали. Один из людей, кто мне звонил, сообщил, что это за сайт. Подскажите пожалуйста, какие действия должны быть далее

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это неприятная ситуация. Вам нужно предпринять несколько шагов, чтобы защитить себя. Свяжитесь с администрацией сайта. Найдите на сайте раздел "Контакты", "Пожаловаться", "Сообщить о нарушении" или "Обратная связь". Объясните ситуацию и потребуйте немедленно удалить ваш номер телефона из анкеты. Заблокируйте звонки. Настройте блокировку звонков и SMS с неизвестных номеров в настройках своего телефона. Вы также можете внести в "черный список" номера, которые уже вам звонили. Подайте заявление в полицию. Использование вашего номера телефона без согласия может рассматриваться как мошенничество или распространение ложных сведений. Обратитесь в отделение полиции по месту жительства и напишите заявление. Это создаст официальную запись о произошедшем, которая может пригодиться в будущем.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ваши права были нарушены сразу по нескольким законам. Самые быстрые и эффективные действия — это одновременное обращение к администрации сайта с требованием удалить анкету и подача заявлений в полицию и Роскомнадзор.

Являюсь узконаправленным специалистом в данной области! Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в MAX/WA/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Гость

Как более грамотно составить жалобу в роспотребнадзор?

Грачёв Георгий Владимирович
Грачёв Георгий Владимирович Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Могу Вам составить качественную жалобу и направить!

Гость

Спасибо, какая стоимость составляет?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

5.000

Гость

Есть ли вероятность того, что человек совершивший это, понесет наказания?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, высокая!

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Могу помочь с составлением жалобы

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Написать администратору сайта, чтобы анкету удалили.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич