Здравствуйте, меня вызывают в следственный комитет в связи с тем что меня попросили перевести деньги, а как оказалось их нужно было перевести за фото интимного характера, а я об этом не знала, обязательно ли присутствие мамы и стоит ли ей об этом сказать, мне 16 лет, мама находится не со мной рядом
Нет, присутствие мамы на допросе несовершеннолетнего в Следственном комитете необязательно, но законный представитель ребёнка вправе присутствовать во время проведения допроса.
chips-journal.ru
yantik.cap.ru
Это закреплено в статье 191 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Законными представителями могут быть родители, усыновители, опекуны и попечители НО ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЧТО БЫ МАМА БЫЛА В КУРСЕ и с ВАМИ БЫЛ БЫ ОПЫТНЫЙ АДВОКАТ представляющий Ваши интересы или ПЕДАГОГ - В жизни всякое может случится...
Желаю удачи.В..
Здравствуйте. Посещение сотрудника СК возможно только с позволения взрослого родителя или с участием адвоката.