Что делать в такой ситуации: в переписке на сайте знакомств на откровенные фотографии девушки ответил своими интимными фотографиями. Сразу после этого мне написали, что девушка несовершеннолетняя (я этого не знал), и на меня заявят в полицию. Потребовали денег. Я сдуру перевел. Стали требовать дальше.
Это мошенники. Обратитесь с заявлением в дежурную часть лично или по телефону (02, 112). В заявлении укажите все обстоятельства. Полиция проведёт проверку и, возможно, будет возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.
Будет возбуждено уголовное дело или нет, не принципиально. Важно зафиксировать факт в правоохранительных органах. Далее обращаетесь с иском в суд. Основания для взыскания денежных средств в иске будут зависеть от того, будет ли возбуждено уголовное дело или нет.
Здравствуйте. Кратко: прекратите выплаты и не платите снова. Сохраните всю переписку, фото, чеки переводов и скриншоты — ничего не удаляйте. Срочно обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве/шантажe и приложите доказательства; одновременно свяжитесь с банком — запросите отмену/возврат переводов. Обратитесь к уголовному адвокату: возможны и обвинения по распространению интимных фото с участием несовершеннолетней, поэтому нужна правовая защита.