В 23 году примерно 8-9 лет меня заставляли под предлогом 18 летний парень скидывать интимные фото почти шантаж нету фоток переписки так как была удалена не знаю как восстановить можно ли подать в суд с фото где он извинялся ради того что бы опять начать со мной общаться это было около двух раз есть фото только одного он также врал что ему было 15 постоянно выпрашивал мои голые фотки хотя получил около двух и одно видио под каждым предлогом просил его втянул меня так что я с ним выбирала мне нижнее белье которое на мне хорошо сиделось он добивался чтоб я сама начала это делать и добился можно спустя такое время подать в суд? Если мало доказательств также он сделал психологескую травму которая лечится до сих пор прошу ответить!!
Да, подать заявление можно. Срок давности по преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних составляет от 10 до 15 лет — время еще не упущено. Вам нужно идти не в суд, а в Следственный комитет (СК РФ). Действия парня подпадают под ст. 135 (Развратные действия) или ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера). Доказательства это фото с извинениями и ваши показания — это уже доказательства. Следователи могут восстановить удаленную переписку через техническую экспертизу серверов соцсетей. Справки от психолога/психиатра подтвердят нанесение вреда здоровью, что усилит позицию обвинения и позволит взыскать компенсацию морального вреда. Если вам нет 18 лет, заявление должны подать родители или опекуны. Если уже есть 18 — подавайте сами.
Вам необходимо написать заявление в Следственный комитет. Действия молодого человека подпадают под ст. 135 УК РФ (развратные действия) или второй вариант, это ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера). Уже по результатам расследования можно обратиться с Исковым заявлением в суд и взыскать компенсацию за причиненный моральный вред.
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо обращаться с заявлением в полицию, таки преступления относятся к частно-публичным - это означает, что если Вы напишите заявление его могут посадить и забрать заявление обратно Вы уже не сможете.
Какой в суд подать Это уголовка.