Шантаж и вымогательство?

Здравствуйте! Меня взломали и шантажировали. Требовали денег за удаление моих интимных фото из социальных сетей, а если не заплачу им, то они выложат эти фотографии в группы и перешлют моим знакомым. Все скриншоты переписки имеются.
Прислали даже реквизиты(номер карты) куда перевести деньги.
Что делать в такой ситуации и будет ли полиция разбираться в этом?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Самое главное деньги никому не переводите, после перевода денег они будут требовать еще до тех пор, пока они у вас не закончатся. Это произошло в вк? Лучший способ это заблокировать их, и убедиться что более нигде фотографии не были опубликованы. Сейчас к сожалению подобных случаев очень много.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам, бесплатно

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич

Отвечает юрист

Для начала в отдел полиции с заявлением установить лицо потом гражданский иск

С Уважением, руководитель "Правового центра "Личность Рязань" - Сорокина Юлия Игоревна
Гость

А если писали с анонимной страницы? Единственное, прислали только номер карты. Полиция сможет таким образом установить лицо?

Сорокина Юлия Игоревна
Отвечает юрист

Как раз по номеру карты и установит

Гость

Хорошо! Спасибо большое!

Сорокина Юлия Игоревна
Отвечает юрист

Оставьте отзыв если не сложно

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Будет, если напишите заявление.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.