Рассылка фото эротического содержания в ВКонтакте?

Если произошла такая ситуация: Женщина замужняя завела любовника. И во время их встреч он тайно снимал фото и видео интима, и её обнаженной. Когда она разорвала отношения, он отправил всё это дело, её родственникам в вк. Страница подставная, письменного признания, что это сделал он нет. Что ему может за это грозить, и на сколько это доказуемо вообще?

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Рекомендую обратиться по месту Вашего жительства в полицию с заявлением о том, что фио (любовник) изготовил и распространил через вк фото и видео интимного характера, на которых запечатлена фио (девушки). Согласие на изготовление и распространение данных фото и видео интимного харак края она любовнику не давала.

Полиция проведет проверку, после чего будет возбуждено уголовное дело по 137 либо по 242 УК РФ

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день! Обратитесь в следственный комитет с заявлением о совершении в отношении вас преступления, предусмотренного ст.137 УК РФ. То что страница подставная не имеет никакого значения, сделают запрос с какого номера зарегистрирована и под каким ip адресом выходил абонент, вот и все доказательства.

Алан

Скажите пожалуйста, какое наказание может грозить этому злоумышленнику?

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Наказание зависит от признания вины и возмещения вреда, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, предыдущие судимости, но в любом случае наказание в виде лишения свободы маловероятно, если ранее человек не судим. А так санкция предусматривает множество наказание от штрафа, до лишения свободы.

Алан
Павел Леонидович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Обращайтесь!

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Если это доказать, то ему грозит уголовная ответственность, с доказательствами нужно работать поэтапно и схемно, если будете самостоятельно заниматься обратитесь в полицию, если найдете профессионального юриста он сориентирует по ситуации как стратегически лучше собрать доказательства.

Алан
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Игоревич!
Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Сбором и проверкой доказательств должна заниматься полиция, куда и следует обратиться

Алан
Дмитрий Николаевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Обращение в полицию. В ходе процессуальной проверки будут опрашивать любовника.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич