Какие последствия будут за 18+ переписки между взрослыми людьми в беседе в ВК?

Добрый день! в сообществе ВКонтакте есть группа людей с интересами словесного отыгрыша за выдуманных персонажей. Там присутствуют разные тематики, в том числе эротика и секс. Какие последствия будут за 18+ переписки между взрослыми людьми(секстинг) в беседе(примерно на 50-60 чел), и какие картинки могут постить в беседу люди, чтобы мне как администратору(к примеру), не было юридической претензии.

Магомедов Шамиль Абсалутдинович
Отвечает адвокат

Переписка эротического и сексуального характера (секстинг) между взрослыми людьми в закрытой беседе в социальной сети "ВКонтакте" сама по себе не влечет юридической ответственности, если в ней не участвуют несовершеннолетние и не нарушаются иные нормы законодательства. Однако, как администратор группы, вы несете ответственность за контент, размещаемый в беседе. Публикация изображений или материалов сексуального характера, особенно с участием несовершеннолетних, может повлечь за собой административную или уголовную ответственность.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

От жены, сковородкой. От мужа хук с права, куда попадет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.