Абонемент?

Добрый вечер, покупала абонемент на массаж по акции, отходила 3 процедуры из 10. Заплатила два раза по 3.000р.
На данный момент вернули 1500 р , ссылаясь на то, что разовое посещение стоит 1500.
Как можно вернуть деньги нормально?

Нестерова Жанна Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый вечер!
В вашей ситуации важно понимать разницу между ценой по акции (абонемент) и разовой ценой без акции.Вы заключили договор на оказание услуг (абонемент). Его стоимость фиксирована и рассчитывается исходя из акции. То есть 10 процедур = 6 000 ₽, значит, одна процедура по договору стоит 600 ₽, а не 1500.

По закону (ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей») вы имеете право отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денег за неоказанные услуги. Исполнитель вправе удержать только стоимость фактически оказанных услуг, но по той цене, которая определена договором (акционной)

То, что салон считает возврат исходя из полной цены 1500 ₽ за раз, — неправомерно, так как вы покупали услугу по акции и именно эта цена имеет значение.
В вашем случае: Абонемент = 10 процедур за 6 000 ₽.
3 процедуры оказаны → 3 × 600 = 1 800 ₽.
Значит, салон должен удержать 1 800 ₽ и вернуть вам 4 200 ₽, а не 1 500 ₽.

Гость

Извините, а как можно потребовать полный возврат? Именно с расшифровкой того, что они мне должны 4200

Нестерова Жанна Валерьевна
Отвечает юрист

исполнитель вправе удержать 1 800 руб., а остальная сумма подлежит возврату:
6 000 – 1 800 = 4 200 (четыре тысячи двести) рублей.В этом случае вам нужно написать заявление на имя руководителя салона, сослаться на закон о защите прав потребителей.

Нестерова Жанна Валерьевна
Отвечает юрист

Вам необходимо написать письменное требование, где будет расчёт и ссылка на закон, чтобы у салона не осталось «отговорок». Если вам нужен такой документ могу составить, но это уже платный