Как вернуть товар продавцу частному лицу?

Можно ли вернуть деньги за входную металлическую дверь которая не подошла по размеру? Заказали дверь у частного лица, без документов. Согласовывали только по телефону и немного через переписку. Дверь привезли и установили без нас, без хозяев. При этом выбили кирпичи на пороге, чтобы опустить дверь вровень с полом. Но об этом заранее не предупредили. Этот порог нужен был для того чтобы можно было утеплить пол. Теперь не представляется возможным сложить на пол утеплитель. Продавец естественно возвращать деньги не хочет. Как можно вернуть деньги в такой ситуации?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Можно написать письменную претензию продавцу о возврате денежной суммы уплаченной за товар, в случае отказа обращаться с иском в суд о взыскании указанной денежной суммы

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.