Какую сумму должен возместить фитнес клуб?

(1 ответ)

Добрый день. У меня вопрос 01.01.2022 по 01.01.23 я заключила договор с фитнес клубом. 13.09.22 я решила его расторгнуть, при этом я НИ РАЗУ его не посещала. Цена абонемента 55 000 рублей. Данный клуб должен мне конспектировать полную сумму (55 000₽) или сумму за оставшиеся месяцы (16 575,35₽)? Спасибо

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Если докажите, что услугами не пользовались, можно всю сумму взыскать.
Yani
Спасибо за ответ! Я писала претензию, клуб ответил, что возместит 16 575,35. Ссылаясь на даты и на фактические расходы ( почему-то включая туда аренду и бытовые расходы). Правильно я понимаю, что то, что я решила расторгнуть договор через пол года ( ни разу его не посетив), не дает клубу основания уменьшать сумму возврата?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Если докажет допустимость фактически понесённых затрат, может.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве