Возврат средств за абонемент в фитнес?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Мною, до открытия фитнес клуба, был внесен вступительный взнос 3 900 руб. Далее, когда клуб открылся, я оплатила еще 2 200 за абонемент на первый месяц (абонементы оплачиваются не за весь год, а ежемесячно). Срок действия абонемента до 04.12.25 г. При этом, я так и не воспользовалась их услугами и в принципе еще не посещала фитнес клуб. По состоянию здоровья я не могу сейчас применять физические нагрузки.
В оферте клуба указано, что при приобретении абонемента по акции, вступительный взнос не возвращается (купила по акции, что, если внести 3 900 до открытия клуба, то стоимость абонемента составит 2 200 в месяц, а не 2 900. Но, сейчас, спустя 2 месяца после открытия, абонемент для всех посетителей 1 900, при таком же вступительном взносе 3 900).
Подскажите, пожалуйста, какую сумму я могу запросить к возврату?

Сульдин Герман Валерьевич
Отвечает юрист

Можете требовать к возврату всю уплаченную сумму — 6100 рублей (3900 ₽ + 2200 ₽).
Вы имеете право отказаться от договора в любой момент, если не пользовались услугами. Условие в оферте о невозврате вступительного взноса незаконно и ущемляет ваши права (ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
Подайте клубу письменное заявление с требованием о возврате полной суммы, ссылаясь на ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» и ст. 782 ГК РФ

Если информация была полезна, буду благодарен за отзыв в моём профиле. Ваше мнение поможет и другим людям тоже!