Вещное право родителей собственника жилья?

Может ли мать пенсионерка, давшая несовершеннолетнему сыну деньги и согласие на покупку жилья, получить на проживание вещное право бессрочного пользования этим жильём?

Скорняков Дмитрий Евгеньевич
Отвечает юрист

Мать-пенсионерка может получить вещное право бессрочного пользования жильём только если оно специально оформлено договором или иным законным способом, а просто дать деньги и согласие на покупку этого права не дает.

Лада
Дмитрий Евгеньевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!

Отвечает юрист

Может, но только через разрешение органов опеки

Если Вам помогла консультация - оставьте отзыв в моем профиле. Для подробного анализа ситуации в рамках платной юридической услуги - свяжитесь со мной по контактам в моем профиле
Лада
Благодарю вас, Дмитрий Александрович, за квалифицированную поддержку!
Кащаев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Пожалуйста. Не забудьте оставить краткий отзыв