Иск о нечинении препятствий?

Здравствуйте,как составить иск для суда,о том,что не пускают в квартиру собственника жилья

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В иске укажите: 1) в шапке — суд, данные истца и ответчика; 2) суть — что вы собственник (указать документ), вас не пускают в квартиру, когда и как произошло; 3) требования — обязать предоставить доступ в квартиру, взыскать убытки и моральный вред, при необходимости — выселить самозахватчиков; 4) обоснование — ссылки на ст. 209, 304 ГК РФ и доказательства; 5) приложите: копии доков на квартиру, переписку, фото/видео, акты, заявление в полицию. Подайте по месту нахождения недвижимости; просите обеспечительные меры (кратковременный доступ).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуй те. Исковые требования должны быть такие: "Обязать ответчика Ф.И.О. устранить препятствия в праве пользования и владения жилым помещением: адрес такой то". Как правило добавляют требование, связанное с тем способом, каким ответчик нарушает Ваши права. Если, например, сменил замок или не предоставляет ключ от входной двери, что обязан был сделать, то пишут примерно так: ""Обязать ответчика Ф.И.О. предоставить комплект ключей от жилого помещения: адрес такой то".

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой, но первоначально подайте заявление участковому или в отдел полиции. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника