Выписка?

При покупке квартиры,член семьи бывшего собственника жилья отказывается выписываться.Что делать?

Федосеева Алена Владимировна
Отвечает юрист
если член семьи бывшего собственника отказывается выписываться, то только через суд с иском о признании его прекратившим право пользования. Решение суда будет основанием для снятия его с регистрационного учета. Но есть исключения: если этот бывший член собственника не является лицом, отказавшимся от участия в приватизации. Вообщем нужно смотреть основания приобретения бывшим собственником квартиры (купля-продажа, дарение, приватизация) и когда был прописан его член семьи

Отвечает адвокат
добрый день. Если член семьи собственника квартиры не желает в добровольном порядке сняться с регистрационного учета, возможность снять его только по судебному решению. Собственнику необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета.
Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Исковое о признании утратившими право пользования жилым помещением. Если прописанные имеют право пожизненного проживания, суд в иске откажет. Тогда можно требовать признания договора недействительным и возврата денег

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, если зарегистрированный в квартире не имеет право пожизненного пользования квартирой( например имел право, но отказался от участия в приватизации), то вы можете снять его в судебном порядке с регистрационного учета.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, гость!

Обращайтесь в суд, который примет решение о снятии с регистрационного учета, если есть правовые основания.

Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Признавать право пользование прекращеным через суд

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.