При покупке квартиры,член семьи бывшего собственника жилья отказывается выписываться.Что делать?
Здравствуйте. Исковое о признании утратившими право пользования жилым помещением. Если прописанные имеют право пожизненного проживания, суд в иске откажет. Тогда можно требовать признания договора недействительным и возврата денег
Здравствуйте, если зарегистрированный в квартире не имеет право пожизненного пользования квартирой( например имел право, но отказался от участия в приватизации), то вы можете снять его в судебном порядке с регистрационного учета.
Здравствуйте, гость!
Обращайтесь в суд, который примет решение о снятии с регистрационного учета, если есть правовые основания.
Признавать право пользование прекращеным через суд