Перепланировка?

(3 ответа)

Добрый вечер. Пришло письмо от собственника жилья (принадлежит лесхозу) с указанием на незаконную перепланировку и требованием в течение 2 месяцев вернуть все в соответствие с технич документацией 1988 года, иначе подадут в суд. Делают ссылку на акт обследования квартиры двухгодичной давности, где и было выявлено данное нарушение. Но я не подписывала никакой акт осмотра, мама, скорее всего, тоже (после инсульта рука не работает, все документы подписываю официально за нее я) Мама и я (маленькая) получили эту квартиру как раз в 1988 году в том состоянии, в котором сейчас она и находится, сами ничего не переделывали. Ордер и все документы были в администрации (видимо раньше на это внимание не обращали). Как быть? Переделывать банально не на что, да и не хочу. Сейчас у нас раздельная с соседями квартира, а так будет общий коридор

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Необходимо изучать все документы и требования администрации. Судебная практика по перепланировке, выполненной предыдущими жильцами есть.
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Нужно видеть документы.Кто собственник? Какая была планировка при получении квартиры?
Тиунова Наталья Юрьевна
Отвечает адвокат
Стаж 19 лет
Телефон
Чтобы правильнее был ответ, желательно посмотреть документы.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве