Академ?

Здравствуйте! Нахожусь в академическом отпуске в техникуме. Сейчас он в сентябре заканчивается. Вопрос имею ли я право его продлить или сразу же взять новый? Брал академ в связи с невозможностью платить. Могу ли теперь например сразу взять еще академ например по причине неуспеваймости в учёбе?

Ена Дмитрий Викторович
Отвечает юрист
Здравствуйте! С 1 сентября 2025 года основания и порядок предоставления академического отпуска меняются. Тем не менее, у Вас есть (и будет далее) право обратиться в техникум с заявлением не предоставление академического отпуска на новый срок. Количество академических отпусков, предоставляемых обучающемуся в период обучения по соответствующей образовательной программе, не ограничено. Однако предоставлять Вам отпуск или нет будет решать техникум.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, Дмитрий! А Вам это зачем?!

Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .