Перевод в другой вуз?

(4 ответа)

Могу ли я перевестись в другой вуз на другую специальность, минуя вступительные экзамены, на первый курс? На данный момент я окончила два года специалитета и нахожусь в академическом отпуске.

Ена Дмитрий Викторович
Ена Дмитрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон

Здравствуйте! Если Вы обучаетесь на бюджете, то есть ограничения. В таком случае перевод осуществляется: а) при отсутствии ограничений, предусмотренных для освоения соответствующей образовательной программы за счет бюджета, а также если обучение по соответствующей образовательной программе не является получением второго или последующего высшего образования; б) в случае если общая продолжительность обучения не будет превышать более чем на один учебный год срока освоения образовательной программы, на которую студент переводится (с учетом формы обучения и иных оснований, влияющих на срок освоения образовательной программы).

Поляков Дмитрий Васильевич
Поляков Дмитрий Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Телефон

Здравствуйте. Перед переводом необходимо изучить регламент (требования ВУЗа, в который собираетесь переводиться) для поступления (перевода) в данный ВУЗ.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Все зависит от правил приёма другого вуза

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Можете. Но это зависит от руководства ВУЗА, куда вы хотите перевестись.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве