Как заставить друга оплатить ремонт?

(1 ответ)

Дал другу попользоваться вещью, он ее сломал, обещал оплатить. Затем на 2 месяца я уехал в отпуск, когда приехал попросил оплатить. Он отказал. Что мне можно сделать?

Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба в случае отказа лица причинившего ущерб возместить его в добровольном порядке. Перед обращением в суд рекомендуем направить письменную претензию причинителю вреда с соответствующими требованиями почтовым отправлением. Помогу Вам в составлении всех документов.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве