Выплаты по беременности и родам ?

(1 ответ)

В декабре текущего года наступает 30 недель беременности, на данный момент с 30 ноября 2021 года являюсь самозанятым. До этого с мая по ноябрь 21 года находилась на бирже труда. С мая 2018 по май 2021 года была официально в декретном отпуске по уходу за ребенком, так как трудоустроена была официально. Так вот вопрос.. если я сейчас оформлюсь на официальную работу, получу ли я выплату по беременности и родам?

Прозоров Александр Владимирович
Прозоров Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день, Сейчас для расчета больничного берется два предыдущих календарных года. Если декретница не работала ранее, пособие по беременности и родам она получит по минимальной ставке – 398,79 рублей в день. Пособие за стандартные 140 дней декрета составит 55 830, 60 рубл
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве