Как уйти от родителей абьюзеров?

(1 ответ)

Мне 21 год. Родители забрали меня с моей съемной квартиры, забрали мои документы, мой телефон. Привезли меня к себе домой, и никуда не отпускают. Так же в мою сторону льётся много оскорблений и угроз жизни. Оскорбления удалось записать на диктофон, а угрозы нет, так как к этому моменту уже забрали телефон

Федосеева Алена Владимировна
Федосеева Алена Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон
Для начало нужно уйти от родителей или сбежать. Но чтобы сбежать - нужно знать куда и на что. Для съёма жилья нужны деньги. Можно конечно на первое время и у друзей. Но вашу ситуацию конкретно не знаю. Вы же как-то здесь разместили свой запрос, значит - связь с внешним миром все-таки есть. Если есть доступ к интернету, то через интернет можно подать заявление в полицию об ограничении вашей свободы и удержании. Когда придет полиция - быть готовым уйти за пару минут вместе с ними. Также в сети можно найти организации, оказывающие психологическую помощь бесплатно.
Сабрина
А если она скажут(родители), что это ложь. И я вру
Сабрина
Федосеева Алена Владимировна, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Анапе