Выплаты по погибшим СВО?

Здравствуйте. Брат погиб в сво , его отец отказался от выплат . Но вмешалась тетя и хочет на себя сделать доверенность как от третьего лица возражение предоставляя себя от отца . Что делать , куда обратиться. Отец сына не воспитывал .

Карташов Александр Александрович
Отвечает адвокат

В данной ситуации тетя не может оформить доверенность от третьего лица на действия от имени отца. Доверенность должна быть оформлена напрямую от доверителя (отца) через нотариуса. Если отец отказывается от выплат, а тетя настаивает, необходимо обратиться за консультацией в органы социальной защиты и, при необходимости, к военным юристам.

Отвечает юрист
если у неё нет доверенность, она ни как и ни чего не сможет оформить. Но и вы также ни чего не получите так как выплаты полагаются родителям
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Какая может быть доверенность от погибшего лица?

Заявление на эту тетю, о подделке документов.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.