Включит ли согаз меня в круг выгодопреобретателей по решению суда?

Ответьте пожалуйста! Сотрудники согаза по горячей линии отвечают что по решению суда о признании факта совместного проживания и ведения общего хозяйства не менее трёх лет, не назначат на меня выплату за гибель на сво, они требуют только официальный брак, мы в разводе с погибшим , но всё время проживали совместно, есть совместный несовершеннолетний ребёнок, и родители погибшего-не граждане России

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

С 31 июля 2025 года вступил в силу закон, важный для семей погибших участников СВО.

Федеральный закон №317-ФЗ позволяет устанавливать в суде факт совместного проживания для тех, кто жил с военнослужащими или добровольцами без официальной регистрации брака, если он погиб в ходе специальной военной операции (СВО) или вооружённой провокации на границе России.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Решение суда о признании факта совместного проживания и ведения общего хозяйства даёт основания для включения вас в число выгодоприобретателей. Однако страховщик может требовать подтверждения официальным браком. Для точного ответа проконсультируйтесь с юристом, имеющим опыт в делах о страховых выплатах участникам специальной военной операции.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Они живут в России и законы на них, тоже распространяются, мало ли, что они говорят.
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Какой у вас вопрос, Анна?

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.