Жена забрала ребенка?

Жена забрала ребенка за границу и не показывает ребенка что можно сделать чтобы вернула в Россию все граждане России из чего начать процесс куда обратиться

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Начните с обращения в органы опеки и прокуратуру с заявлением о незаконном вывозе ребёнка за пределы РФ. Одновременно подавайте иск в суд о возврате ребёнка на территорию России. Действуйте оперативно, собирайте доказательства и заручитесь поддержкой адвоката.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

В Вашем случае следует обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, только так в судебном порядке можно обязать супругу предоставить Вам возможность общения с ребенком. Только вот вопрос за границу она его вывезла на пмж?

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд по вопросам определения места жительства и порядка общения с ребенком.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком либо определяйте место жительства ребенка с вами

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте рекомендую сразу в суд

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника