Мой отец встречался с женщиной 5 лет. Вместе периодически проживали. Но не постоянно. Прописки разные. Он иногда ей переводил деньги. Расписались перед отправкой на СВО. Скорее всего, что бы она могла переводить ему средства на нужды с его карты и узнавать о том где он и как( официально). Меня трогать и заставлять нервничать не хотел. Свадьбы не было. Просто роспись и она не взяла его фамилию. Детей совместных нет.
Он погиб, сейчас она претендует на выплаты и нашу квартиру, в которой мы с ним оба собственники. Возможно ли доказать фиктивность данного брака?
Ваша ситуация сложная и требует внимательного рассмотрения. Для признания брака фиктивным в суде необходимо доказать, что он был заключен без намерения создать семью, а исключительно для получения определенных выгод.