Как правильно подать заявление на развод и решить вопрос по кретидам оформленных на мужа?

Добрый день! Мой муж находится сейчас в СИЗО. Нанес мне и моему ребенку множественные ножевые ранения. У нас был совместный бизнес, оформленный на меня (я индивидуальный предприниматель), муж занимался финансами и у него был доступ к моим расчетным счетам, которыми он не очень умело распоряжался. Сейчас я погасила долги по бизнесу и налоговой, но также я должна погасить долг по своей кредитной карте. На него было оформлено ещё несколько кредитных карт от разных банков, по которым нет никакой информации есть ли там долги, какой остаток по счетам и т.д. Он часто переводил деньги с бизнес счета на свои карты. Сейчас его родственники наняли адвоката и он требует с нас отдать кредитные и дебетовые карты, для того чтобы они могли начать выплачивать долг. Вопросы следующие: нужно ли мне отдавать карты и насколько это законно (неизвестно есть ли у родственников довереность на распоряжение этими счетами), стоит ли сейчас бежать и подавать заявление на развод в суд или дождаться приговора и как лешить его родительских прав?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Карты и доступы никому не отдавайте: пользоваться ими может только владелец или человек с нотариальной доверенностью. Лучше срочно заблокируйте карты в банках, поменяйте пароли и попросите выписки по переводам. Если были переводы без вашего согласия — пишите заявление в полицию. На развод можно подать уже сейчас. Лишение родительских прав — через суд, особенно после приговора за насилие над ребёнком/вами.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Вы написали, что нужно заблокировать карты и попросить выписки по переводам. Доверенности на карты мужа у меня нет. Разве банк предоставит мне такую информацию?

Отвечает юрист
Здравствуйте. Не отдавай никому карты.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.