Оспаривание отцовства?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите пожалуйста советом. Бывший муж б/п с марта месяца, мне уже сказали, что видели его погибшим. У нас имеется общий ребенок 9 лет. Оказалось, что бывший муж в браке, с ней вообще не проживал, хотя мы общались три месяца довольно плотно и он умолчал. Более того, сказал мне у меня никого нет кроме дочери! А в итоге там оказался еще ребенок, который ему не родной! Мне лично это женщина ответила, что он только по документам, сам захотел и сам признал, с ее слов, ребенку только год исполнился в апреле, я так понимаю, она преследовала меркантильные цели, еще у бывшего мужа есть мать. Мой вопрос в том, могу ли я в интересах родной дочери, оспорить это отцовство, чтобы ребенку хоть что-то досталось. Так же у него задолженность по алиментам 730 тысяч. И сейчас нет никаких выплат абсолютно. Большими средствами я не располагаю, тянула дочку одна долгое время, хочу понимать есть ли шанс и стоит ли пытаться. Спасибо!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если он признал ребёнка своим, то уже оспорить не получится. В остальном если ваша общая дочь, у которой в свидетельстве о рождении он указан отцом, имеет право на наследство как наследник первой очереди по закону, вы право на выдел супружеской доли если приобреталось имуществов о время брака, выплаты если он погиб на сво. Часть мероприятий проходят в заявительный пордке, часть в судебном. Совет: нанимайте юриста для разбирательства по всем фактическим обстоятельствам, вариантам действий, составления необходимых юридических документов.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Гость

Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Нет, все, что у него было, оформлено на матери. Мы разошлись еще в 2017 году. Просто я не знаю, что делать, обидно до слез, ребенку ничем не помогал всю свою жизнь и тут еще оставил такой подарок, абсолютно чужих людей. С которыми не жил. Получается это не разные вещи? Если они были в браке и ребенок записан был сразу на него? Или нужно было его согласие? Разве он не мог просто пойти автоматом на него.