История
Мужчина заключил брак с женщиной за день до ухода на СВО, совместных детей нет, у нее дочь с предыдущего брака(совершеннолетняя), браку уже более года, мужчину объявили погибшим. У мужчины есть двое детей из предыдущего брака(рождены в браке), детям 23+ лет, очно не учатся в учреждениях. На мужчине висит исполнительное производство по выплате алиментов.
Женщина полностью претендует на все виды выплат:
страховые выплаты, денежная компенсация, пенсия по потере кормильца и т.п.
Вопросы:
- Кто получит выплаты и какие?
- Кто будет исполнять в дальнейшем исполнительное производство?
- Насколько сложно будет доказать брак фиктивным? Задача - не предоставить доступ к выплатам, дети из предыдущего брака не претендуют на них в этом случае.
- В случае вступления в наследство детьми из предыдущего брака, будут ли рассмотрены полученные выплаты супругой? Или только имущество и денежные средства погибшего?
В данном случае выплаты получит его супруга. Дети ни ее ни Ваши не могут претендовать. Если живы родители погибшего, то они тоже могут претендовать на выплаты. Фиктивность брака доказать сложно, но если даже и докажете, то выплаты Вашим детям не полагаются. Выплаты не являются наследственным имуществом, поэтому наследники не могут на них претендовать.
Вижу у Вас много вопросов, можете обратиться на персональную консультацию в Ватсап, номер размещен в моем профиле.
Подать заявление о признании брака фиктивным.