Добрый день, написала заявление на увольнение. В ноябре было бы 5 лет трудовой деятельности, а на конец сентября был запланирован 7 дневный отпуск, обязаны ли мне выплатить остатки за этот отпуск при увольнении?
Здравствуйте. Да — при увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска (ст.127 ТК РФ); отпуск начисляется пропорционально отработанному времени (ст.122 ТК РФ), а все выплаты при увольнении производятся в последний рабочий день (ст.140 ТК РФ). Если платить откажутся — можно предъявить требование, подать иск и взыскать через суд и службу судебных приставов. Помогу подготовить расчёт, претензию и иск — запишитесь на консультацию.
Здравствуйте. Напишите заявление на компенсацию отпуска при увольнении. Если отпускные не выплатят, жалуйтесь в трудовую инспекцию или суд