Исправления в трудовой книжке?

(1 ответ)
Виктория

07.09.2020г., в день приема на работу, мною было подано заявление о ведении ЭТК и продолжении ведения бумажной ТК одновременно. В бумажной ТК есть только записи о приеме на работу 07.09.2020г. и увольнении 21.07.2021г. и нет записи о переходе на ЭТК. В справке СТД-Р в графе Подано заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности стоит дата 07.09.2020г. На основании этой справки следующий работодатель не делал записи в бумажной ТК. Можно ли предыдущему работодателю сделать запись в бумажной ТК о переходе на ЭТК после записи об увольнении? Или как правильно внести в бумажную ТК запись о переходе на ЭТК после записи об увольнении? Кадровик на прежнем месте работы готов это сделать.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Если кадровик по прежнему месту работы готов это сделать - то пусть сделает.  Эти сведения будут внесены.

Виктория

Так а как правильно сделать,  отменить запись об увольнении и сделать запись о переходе на ЭТК или сделать запись о переходе на ЭТК после записи об увольнении? И какими датами делать эти записи?

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет

Это не юридический вопрос, а вопрос кадрового документооборота. Для Вас главное чтобы была печать

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве