Инвалидность 3 группы?

Могу ли я работать слесарем с условиями 3.1, если в моей ипра написано доступны виды трудовой деятельности в обычных условиях труда. Инвалид 3 группы

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, работать в условиях класса 3.1 можно только при наличии медицинского допуска — если в вашей ИПРА указаны только обычные условия, это означает ограничение. Действуйте так: 1) уточните формулировки в ИПРА/заключении МСЭ; 2) пройдите переосвидетельствование в МСЭ или профмедкомиссию для получения допуска к 3.1; 3) потребуйте от работодателя оценки рабочего места и мер защиты; 4) при отказе — заявите письменные возражения и обжалуйте в МСЭ/Роструд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Можно ли отказаться от ипра?