Как добиться полной компенсации за порчу груза, если была выплачена только часть оценочной стоимости по ремонту этого груза? Транспортная компания взяла деньги за индивидуальную упаковку (обрешетку) каждой позиции моего груза (7 единиц, автомобильные з/ч), но при получении оказалось, что все упаковали в 1 общую упаковку (обрешетку) в следствии чего часть груза получила повреждения. Все повреждения были сфотографированы, составлен акт о приеме груза с описанием повреждений, после этого была подана претензия в саму транспортную компанию. На данный момент была выплачена часть суммы, которая в 2 раза ниже оценочной стоимости ремонтных работ. Оценочная стоимость была направлена представителю транспортной компании, но транспортная компания провела оценку через свою фирму, где и был сделан расчет с несуществующими на рынке ценами.
Здравствуйте!Для получения полной компенсации за порчу груза от ТК КИТ, вам необходимо собрать доказательства, подать претензию и, при необходимости, обратиться в суд. Рекомендуется обратиться к юристу для правильного оформления документов и представления ваших интересов.
Вы имеете ввиду досудебную претензию?
Спасибо за совет! Жду ответа по моему несогласию с выплаченной суммой от транспортной компании, а точнее от специалиста оценки ущерба и урегулирования убытков