Сбит трамваем возмещение ущерба?

Как подать заявление на возмещение ущерба здоровью на транспортную компанию? Прошло два месяца. До сих пор на больничном

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Соберите: справку полиции о ДТП, схему, больничный, чеки на лекарства, справку о заработке. Пошагово:
1) Напишите перевозчику досудебную претензию: «Прошу возместить вред здоровью, расходы и утраченный доход — всего … руб.», приложите копии документов, реквизиты счёта. Отправьте заказным письмом.
2) Ждите 30 дней. Нет ответа — подавайте иск в суд по месту жительства, госпошлина 300 р. Срок требования — три года.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день, нужно изначально закрыть больничный, скорее всего у Вас ещё не определена степень тяжести вреда, причинённого здоровью. После этого дело будет оформлено в ГИБДД.Затем Вам можно будет обратиться с иском о взыскании компенсации морального вреда с учреждения. Исковое заявление может быть подано по Вашему месту жительства.

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Сергей, писанины здесь на час с лишним. Звоните и всё расскажу.

Нужен более полный ответ или обсуждение? - звоните или пишите в телеграм, мax или на сайт злаясобака.рф. С уважением - Вадим Васильевич Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).