Возмещение ущерба ?

(4 ответа)

Пустила в квартиру пожить знакомой родственников без договора, они мне разнесли за год всю квартиру и отказываются возмещать ущерб,называя это вымогательством. Могу ли я возместить удерб по суду?

Федощук Кирилл Александрович
Федощук Кирилл Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон
Здравствуйте. Вы вправе подать исковое заявление в суд на основании статьи 1064 ГК РФ. Возмещение вреда, причиненного имуществу, не поставлено в зависимость от заключения гражданско-правового договора.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Да, можете, конечно, при наличие достаточных доказательств. Если нужна помощь обращайтесь
Макаровская Наталья Валетиновна
Макаровская Наталья Валетиновна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 30 лет
Телефон
Можете, если докажете в суде, что в квартире жили конкретные люди (ФИО) и квартира до их вселения находилась в исправном состоянии. Также придется доказывать, сколько именно стоят поврежденные вещи и необходимый ремонт квартиры.
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Вечер добрый. Можете! Но есть несколько "но": необходимо доказать, что на момент сдачи этой квартиры в ней находились или вещи или было иным её состояние. Далее: доказать стоимость повреждений или ущерба. Далее: доказать, что Вы не разрешали им ломать эти вещи (а я утверждаю обратное, и докажу это... понимаете меня?)... и так далее. Следовательно, вопрос не в том, что Вы можете взыскать, а сможите ли доказать свой иск, поскольку: согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. ВЫ ДОЛЖНА ДОКАЗАТЬ! Именно доказать, а не просто суду рассказывать как и что было! Спасибо за Ваш вопрос.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве