Отказ оплаты за порчу застрахованного товара при перевозке.?

Транспортная компания отказывается возместить ущерб застрахованного товара при перевозке и не даёт адрес страховщика. Что делать?

Кузнецова Антонина Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Если у Вас заключен договор с транспортной компанией (ТК), в котором обязанности по сохранности груза на период перевозки возложены на ТК, то необходимо направить претензию о возмещении полученных убытков. В претензии стоит изложить обстоятельства послужившие поводом для ее направления и обосновать сумму необходимую к возмещению.

Кузнецова Антонина Александровна

Отвечает юрист

Ольга, здравствуйте.

Чем мотивирует отказ? Акт о причинении повреждений товара составлен?

Каким видом транспорта осуществлялась перевозка?

Есили у Вас остались дополнительные вопросы, рассмотреть их можно в рамках платной консультации. За получением дополнительных услуг, обращайтесь по телефону/в мессенджер
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь с иском в суд к транспортной компании. Сразу найдется страховщик.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.