20марта 2025 года мама затопила квартиру снизу , лопнул шланг горячей воды. Разошлись полюбовно но мама пожелай человек просто отдала небольшую сумму квартирантке по просьбе хозяйки. Не был составлен акт о затоплении управляющей компанией. Сейчас спустя 8 месяцев хозяйка решила подать на маму в суд и наняла независимую экспертизу (законно ли это) в квартире уже произвели ремонт потолков на деньги что мама отдала
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд обоснованные возражения относительно заявленных требований, использовать иные процессуальные права в защиту своих законных интересов. Она вправе нанимать экспертизу, подавать иск в суд. Сейчас нужно собирать доказательства, которые помогут вам в споре.
В данном случае право на подачу в суд у хозяйки есть, только в данном случае необходимо ознакомится с иском и приложенными к нему документами, исходя из этого писать письменные возражения на иск и как вариант ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.