У ребёнка очаг в лёгком?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у моего ребёнка положительный диаскин тест, мы сделали кт, обнаружили небольшой очаг в левом лёгком. Врачи настаивают на госпитализации, как минимум на месяц, а там и на несколько месяцев. Скажите я имею право отказаться от стационара, если диагноз не подтверждён?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Как законный представитель вы можете отказать от плановой госпитализации ребёнка — право на согласие/отказ закреплено в Федеральном законе от 21.11.2011 №323‑ФЗ. При угрозе жизни или необходимости неотложной помощи врачи действуют без согласия, а при риске распространения инфекции возможна принудительная изоляция/госпитализация по Федеральному закону от 30.03.1999 №52‑ФЗ. Потребуйте письменное обоснование госпитализации и при споре обращайтесь в органы опеки или в суд. Готов помочь юридической консультацией — пишите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татарская Елена Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, да имеете право отказаться от госпитализации подписав отказ в мед учреждении

Свяжитесь со мной в телеграм или по телефону, и я помогу вам решить юридическую проблему.