Бесплатная работа не на своём участке?

(4 ответа)

Здравствуйте! Работаю в амбулатории врачебной, врач педиатр. Главный врач заставляет иногда работать в центральной районной больницы, замещая другого врача педиатра, без моего согласия и без оплаты. Я имею же право отказаться?трудовой договор только на врачебную амбулатории и причем я работаю по программе земский доктор. На какие документы опираться об отказе от лишней работы, не входящих в мои обязанности?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Согласна с позицией Зои Михайловны.

Не хотите - не работайте или за доп плату.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Уже был аналогичный вопрос. Беспалатный труд запрещен. Понятно, что врачебных кадров не хватает. Но, есть штатное расписание и под него выделяется финансирование. Следовательно, если у вас есть желание, пусть оформляют совместительство/совмещение. Но, в принципе, вы вправе отказаться от дополнительной нагрузки.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Репина Анна Васильевна
Репина Анна Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Здравствуйте, вы в праве отказаться от замещения, если только такая обязанность не предусмотрена вашим трудовым договором и должностной инструкцией. Но наверное в таком случае главный врач найдет способ дальше с вами не сотрудничать, думаю надо учесть этот момент

Муртазалиев Зелимхан Исаевич
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон

Имеете полное право отказаться замещать другого врача. В противном случае в трудовую инспекцию можно обратиться.. если нужна помощь или есть какие то вопросы. Напишите мне в what’s app.

Остались вопросы?

Юристы по Медицинскому праву в Москве